工艺玻璃设计创新大赛

2021年中国·河间工艺玻璃设计创新大赛院校组入围获奖作品公示

【发布时间: 2021/11/10 15:11:23 | 点击次数: 1626

序号 作品名称 单位名称 第一参赛人 其他参赛人 奖项
1 新山水系列-迹照7 吉林艺术学院 王鑫博 特等奖
2 《无处安放》 张佳伟 一等奖
3 谜-3 鲁迅美术学院 檀若瑾 二等奖
4 人心万象,众生百态 山东工艺美术学院 景子轩 二等奖
5 和谐篇-青山绿水 山东工艺美术学院 郭建永 二等奖
6 《措-Ⅰ》 张佳伟 三等奖
7 Ice Age Group 广东技术师范大学 Boris 三等奖
8 Nuevo Comienzo 广东技术师范大学 Teresa 三等奖
9 Clair de lune (I) 广东技术师范大学 Yoshiko Okada 三等奖
10 《玻璃所言》 皇家艺术学院 王梓玉 三等奖
11 Glass Armor 广东技术师范大学 Boris 三等奖
12 Patchwork 1 广东技术师范大学 Gray 三等奖
13 盛世书香 广东技术师范大学 赵婷婷 三等奖
14 入世 北京服装学院 屈向阳 三等奖
15 新山水系列-明心见性2 吉林艺术学院 王鑫博 三等奖
16 Reencuentro 广东技术师范大学 Teresa 优秀奖
17 共生 吉林艺术学院 金子月 周磊,王英龙 优秀奖
18 Internal/External 广东技术师范大学 Chuchen Song 优秀奖
19 Nosotras 广东技术师范大学 Teresa 优秀奖
20 《花间物语1》 南京艺术学院 楼玉婷 优秀奖
21 Spirit Vessel 1 广东技术师范大学 Calum 优秀奖
22 《花间》 南京艺术学院 楼玉婷 优秀奖
23 Ice Age Grasshopper 广东技术师范大学 Shpeizman 优秀奖
24 云中层 南京艺术学院 夏文倩 优秀奖
25 云语 吉林艺术学院 孙语萌 优秀奖
26 《奇迹之花》 鲁迅美术学院 朱玙洁 优秀奖
27 Untitled I 广东技术师范大学 Livvy Fink 入围奖
28 Spirit Vessel 2 广东技术师范大学 Dawes 入围奖
29 中国美术学院 陈淑玲 入围奖
30 易碎品 四川美术学院 申子叶 入围奖
31 《山涧》 天津美术学院 刘羿伽 入围奖
32 自由 北京工业大学 马天硕 黄赛 入围奖
33 逆向 鲁迅美术学院 王鑫 王鑫 入围奖
34 Lollipop Man 广东技术师范大学 Boris Shpeizman 入围奖
35 人生中的三维棋盘 个人 阳辉煌 入围奖
36 时间上的俄罗斯套娃 个人 阳辉煌 入围奖
37 超越时间的链接 上海大学上海美术学院 汤慧 入围奖
38 Phloème II 广东技术师范大学 Juliette 入围奖
39 鲁迅美术学院 齐玲玉 入围奖
40 新山水系列-明心见性1 吉林艺术学院 王鑫博 入围奖
41 Shifting memories IV 广东技术师范大学 Okada 入围奖
42 蝶骨 北京工业大学 马天硕 黄赛 入围奖
43 Thompson 广东技术师范大学 Shpeizman 入围奖
44 心远地自偏 广东技术师范大学 车瑞 入围奖
45 孩子们的自言自语 吉林艺术学院 宣妍 李锁成 入围奖
46 Phloème IV 广东技术师范大学 Juliette Leperlier 入围奖
47 李晓莹—《永生花》 北京工业大学 李晓莹 入围奖
48 Sort Sol-Spring-Black vessel 广东技术师范大学 Emma 入围奖
49 映山月 景德镇陶瓷大学 周小星 入围奖
50 念念 中国美术学院 林晨 入围奖
51 蝶骨(修改后最终版) 北京工业大学 马天硕 黄赛 入围奖
52 Touch 广东技术师范大学 Hendekcigil 入围奖
53 中国美术学院 许天爰 入围奖
54 Going Under (Dry Drowning) 广东技术师范大学 Aoife 入围奖
55 Circle of Life 广东技术师范大学 Silvia 入围奖
56 《围城》 中国美术学院 余泽昊 入围奖
57 锦麟游泳 鱼影灯 中央美术学院 王婧瑜 入围奖
58 孟琦 吉林艺术学院 孟琦 入围奖
59 焦子芸——《失水地球》 北京工业大学 焦子芸 入围奖
60 残阳 南京艺术学院 戴思达 入围奖
61 DIstance Between 广东技术师范大学 Yoshiko Okada 入围奖
62 《镇宅》 鲁迅美术学院 张依濛 入围奖
63 Corona (Chaos) 广东技术师范大学 Carole Gray 入围奖
64 FoldedShirts 广东技术师范大学 Silvia Zimerman 入围奖
65 索取&感恩 北京工业大学 刘君卓 入围奖
66 鱼泡 四川美术学院 朱淑琪 入围奖
67 《愈·之间》系列Ⅵ 中国美术学院 江桂梅 入围奖
68 幻影 中央美术学院 田宇辰 入围奖
69 曹靖雯 北京工业大学 曹靖雯 入围奖
70 互见 鲁迅美术学院 蔚卓堃 入围奖
71 心房客 中国美术学院 任珂 入围奖
72 《枫叶落红》 南京艺术学院 楼玉婷 入围奖
73 看不见的硝烟 天津工业大学艺术学院 徐伟轩 入围奖
74 辰署阙-东君 鲁迅美术学院 韩焱冰 入围奖
75 灼灼其华系列八 玉林师范学院 栗瑶 梁青松 入围奖
76 疫之系列二 蛹石玻璃艺术工作室 孟祥权 入围奖
77 北京工业大学 曹玉琦,黄赛 入围奖
78 Maud Lewis 广东技术师范大学 Hendekcigil 入围奖